好文档 - 专业文书写作范文服务资料分享网站

期货从业考试市场基础(真题附答案)

天下 分享 时间: 加入收藏 我要投稿 点赞

A: 2250美元 B: 6250美元 C: 18750美元 D: 22500美元

参考答案[C]

168.题干: 某投资人在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期执行价格为130美元/吨的小麦看跌期权。9月时,相关期货合约价格为150美元/吨, 请计算该投资人的投资结果(每张合约1吨标的物,其他费用不计) A: -30美元/吨 B: -20美元/吨 C: 10美元/吨 D: -40美元/吨

参考答案[B] 169.

题干: 某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期权。当相应的小麦期货合约价格为1120元/吨时,该投资者收益为( )元/吨(每张合约1吨标的物,其他费用不计) A: 40 B: -40 C: 20 D: -80

参考答案[A] 170.

题干: 某投资者二月份以300点的权利金买进一张执行价格为10500点的5月恒指看涨期权,同时又以200点的权利金买进一张执行价格为10000点5月恒指看跌期权,则当恒指跌破( )点或者上涨超过( )点时就盈利了。 A: (10200,10300) B: (10300,10500) C: (9500,11000) D: (9500,10500)

参考答案[C]

期货从业考试市场基础(真题附答案)

A:2250美元B:6250美元C:18750美元D:22500美元参考答案[C]168.题干:某投资人在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期执行价格为130美元/吨的小麦看跌期权。9月时,相关期货合约价格为150美元/吨,请计算该投资人
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式
9wqsb2lla86i8ss1c8w102tjb2ixwe014n2
领取福利

微信扫码领取福利

微信扫码分享