好文档 - 专业文书写作范文服务资料分享网站

浙江造价员考试真题园林绿化及仿古建筑工程计价实务答案

天下 分享 时间: 加入收藏 我要投稿 点赞

6 050102010001 1-119 1-309 铺草皮 满铺草皮 草皮养护 满铺(百慕大) 7 050101006001 1-210 整理绿化用地 整理绿地 m2 m2 2200 2200 m2 m2 m2 2160 2160 2160 / / 土山丘场外取土、运土距离为1000米,坡度为35%,高1.5米。 8 050202001001 2-43 4-52 4-53×19 堆筑土山丘 堆筑土山丘 人力车运土 人力车运土 m 3 m 3 m 3 m 3 400 400 400 400 / 9 050201004001 4-62 2-47 2-48H 2-74H 嵌草砖铺装 素土夯实 碎石垫层 C25砼垫层 500×500×60厚水泥植草砖 1、 素土夯实2、200厚碎石垫层3、150 厚C25砼垫层4、500×500×60厚水泥植草砖(漏空部分种植土回填)30厚1:2水泥砂浆粘结层 (80+2*0. 5)*(10+2*0. 5) (80+2*0.05)*(10+2*0.05)*0.2 80*10*0.15 80*10 m2 m2 m3 m3 m2 800 891 161.80 120 800 / 10 / (二)计算定额直接费(23分)

项目名称 计算工程量 1 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 2 套定额及计算基价 计算直接费 3 项目名称 2-47 基价=107.6元/ m3 3.92×107.6=422元 现浇C20(40)混凝土垫层 4-62 基价=0.6元/ m2 39.2×0.6=24元 碎石垫层 28×1.4×0.1=3.92 m3 素土夯实 28×1.4=39.20 m2 计算工程量 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 4 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 5 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 6 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 7 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 8 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 9 套定额及计算基价 计算直接费 项目名称 计算工程量 10 套定额及计算基价 28×(1.2+2×0.05)×0.15=5.46 m3 2-48H 换算后基价=263.6+1.02×(192.94-183.25)=273.48元/ m3 5.46×273.48=1493元 40厚1:2水泥砂浆铺Φ40-60雨花石 28×1.2=33.60 m2 2-50H 换算后基价=56.1+0.058×(800-128)+0.014×(800-245)+0.0525×228.22-0.036×210.26=107.26元/m2 33.60×107.26=3604元 种植红枫(地径80mm) 10株 1-57 基价=13.10元/株 10×13.10=131元 红枫(地径80mm) 10株 主材=(1500×1.01)=1515元 10×1515=15150元 树棍扁担桩支撑 10株 1-188 基价=12.50元/株 10×12.50=125元 草绳饶树杆 10×1.2=12m 1-198 基价=2.40元/m 12×2.40=29元 红枫(地径80mm)养护(二年) 10株 1-246×2 基价=21.3×2=42.60元/株 10×42.60=426元 计算直接费 11 直接费合计 24+422+1493+3604+131+15150+125+29+426=21404(元) (三)招标控制价计算(12分)

(专业)工程招标控制价计算表

工程名称:×××综合园林工程 第 1页 共1页 序号 1 2 2.1 2.2 内容 分部分项工程 措施项目 施工技术措施项目 施工组织措施项目 安全文明施工费 其中 建设工程检验试验费 其他措施项目费 3 3.1 3.2 3.3 3.4 4 5 6

其他项目费 暂列金额 暂估价 计日工 总承包服务费 规费 排污费、社保费、公积金 民工工伤保险 意外伤害保险 税金 合计 计算式 ∑(分部分项工程量×综合单价) 2.1+2.2 按综合单价计算 安全文明施工费+建设工程检验试验费+ 其他措施项目费 金额(元) 5000000 493588 450000 43588 33235 5508 4845 1560315 336315 1200000 0 24000 8771 112115 4250 3400 252630 7315254 (700000+80000+62000+8000)×3.91% (700000+80000+62000+8000)×0.648% (700000+80000+62000+8000)×(0.04+0.21+0.08+0.24)% 3.1+3.2+3.3+3.4 (5000000+493538+24000+8771+1200000) ×5% 1200000×2% 排污费、社保费、公积金+民工工伤保险+意外伤害保险 (700000+80000+62000+8000)×13.19% (700000+80000+62000+8000)×0.5% (700000+80000+62000+8000)×0.4% (1+2+3+4)×3.577% 1+2+3+4+5

浙江造价员考试真题园林绿化及仿古建筑工程计价实务答案

60501020100011-1191-309铺草皮满铺草皮草皮养护满铺(百慕大)70501010060011-210整理绿化用地整理绿地m2m222002200m2m2m2216021602160//土山丘场外取土、运土距离为1000米,坡度为35%,高1.5米。80502020010012-434-524
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式
2euab4a3w60fvam2gyzr6h1tx45d76007ns
领取福利

微信扫码领取福利

微信扫码分享