好文档 - 专业文书写作范文服务资料分享网站

(完整word版)电工学第七版课后答案_秦曾煌_2

天下 分享 时间: 加入收藏 我要投稿 点赞

第二章习题

2-1 图2-1所示的电路中,US=1V,R1=1Ω,IS=2A.,电阻R消耗的功率为2W。试求R的阻值。

2-2 试用支路电流法求图2-2所示网络中通过电阻R3支路的电流I3及理想电流源两端的电压U。图中IS=2A,US=2V,R1=3Ω,R2=R3=2Ω。

2-3 试用叠加原理重解题2-2.

2-4 再用戴维宁定理求题2-2中I3。

2-5 图2-3所示电路中,已知US1=6V,R1=2Ω,IS=5A,US2=5V,R2=1Ω,求电流I。

2-6 图2-4所示电路中,US1=30V,US2=10V,US3=20V,R1=5kΩ,R2=2kΩ,R3=10kΩ,IS=5mA。求开关S在位置1和位置2两种情况下,电流I分别为多少?

(完整word版)电工学第七版课后答案_秦曾煌_2

第二章习题2-1图2-1所示的电路中,US=1V,R1=1Ω,IS=2A.,电阻R消耗的功率为2W。试求R的阻值。2-2试用支路电流法求图2-2所示网络中通过电阻R3支路的电流I3及理想电流源两端的电压U。图中IS=2A,US=2V,R1=3Ω,R2=
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式
205023mqhy9kcek7hm3l8mqar1rud1013fr
领取福利

微信扫码领取福利

微信扫码分享