又一年集训季了,作为美术生,其需要的费用是自己需要了解的。下面,给大家详细分享一下。
美术生一期集训的费用大概在4万元一下,因为学生的需求不同,选择不一样,所以需要的花费也是不相同的。具体包含以下这些:
1.画室费用:班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月) 画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )
总的来说,折中算算,30000元左右是平均水平。
2.住宿吃饭费用:标准还是比较清楚的每月300—500元一个床位。 1800-3000 这半年下来,折中住宿会在2000元左右。
吃饭:现在的物价8-10元一顿,还算合理。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)
一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。
3.画材,书籍
画材上的费用大概在2000元左右;书籍的费用大概在1500元左右。
4.校考报名费,及差旅费用 差不多3000元左右。
整体算下来,还是可以接受的。
这里给大家推荐一家收费比较合理的画室--郑州左岸教育信息咨询有限公司,该培训中心环境优雅,师资阵容强大,并有良好的专业素质和教学经验,教学成果显著,小班教学,设有多媒体教室,专业画室和接待办公区,营养就餐,住宿等为一体的智能化艺术类考前培训学校。
美术生集训费用一般是多少 - 图文
又一年集训季了,作为美术生,其需要的费用是自己需要了解的。下面,给大家详细分享一下。美术生一期集训的费用大概在4万元一下,因为学生的需求不同,选择不一样,所以需要的花费也是不相同的。具体包含以下这些:1.画室费用:班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-500
推荐度:





点击下载文档文档为doc格式